Для управления сайтом используется система управления, часто называемая CMS (Content Management System), что в переводе означает «Система управления содержанием». Однако сегодня система управления сайтом позволяет управлять сайтом во всех возможных аспектах - манипулировать не только содержанием сайта, но и его функциональным наполнением, внешним видом и т.д.

Простой интерфейс в стиле привычных нам программ семейства Windows и Office позволят управлять сайтом не только программисту, но и секретарю, руководителю направления и т.д. Широкие возможности по правам пользователей, этапам публикации материала, проведения анализа работы сайта, сбора статистики продаж и другие функции позволят сделать работу сайта максимально эффективной.

Многие студии предлагают собственные системы управления. История их создания примерно одинаковая. Раньше хороших разработок было не много, в основном они были иностранные без поддержки русского языка, цена была достаточно существенной. Поэтому очень часто разрабатывалась система под конкретного заказчика, потом ее дорабатывали до универсальной и предлагали всем клиентам. Иметь свою CMS было модным и актуальным. Однако никакие «домашние» разработки не могут сравниться с профессионально созданной системой управления сайтом.

Сегодня в интернет есть несколько лидеров сегмента систем управления сайтом, которые отвечают современным требованиям к таким программным продуктам. Мы провели серьезный анализ рынка, чтобы определить лучших по ряду критериев - быстрота, удобство, цена, безопасность, поддержка и т.д. Сегодня безусловными лидерами являются системы управления сайтом:


«1С-Битрикс: Управление сайтом» [1c-bitrix.ru]

Универсальный инструмент для создания и управления современным интернет-проектом.

Продукт позволяет обеспечить стабильное функционирование и экономичное развитие интернет-проекта, а также минимизировать расходы на сопровождение сайта за счет простоты управления структурой и содержанием.

В состав программного продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом» входит набор модулей. Продукт позволяет управлять информационным наполнением сайта, структурой, форумами, рекламой, рассылкой, распределять права между группами пользователей, анализировать статистику посещений, оценивать эффективность рекламных кампаний и многое другое. По мнению специалистов нашей компании, данная система управления сайтом может все.

Ценовой диапазон в зависимости от редакции:
MySQL \OracleXE \ MSSQL Express — от 4 900 до 48 900 рублей;
Oracle \ MSSQL — от 24 900 до 249 900 рублей.

Технические требования:
Обычного хостинга недостаточно из-за ограничения по оперативной памяти, необходим виртуальный выделенный сервер («ВиПиЭс») или выделенный сервер («дэдик»). В нашем штате работают сертифицированные специалисты по установке, настройке и поддержки сайтов на системе управления «1С-Битрикс: Управление сайтом».


Joomla! [joomla.org]

Одна из наиболее мощных бесплатных CMS на планете.

Она используется по всему миру для всего, от простых сайтов до комплексных корпоративных приложений. Joomla! – это больше, чем просто программа, это люди. Сообщество Joomla! включает в себя программистов, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, технических писателей, и что самое важное, конечных пользователей со всего мира. Название Joomla! является фонетической транскрипцией слова «Jumla» из языка Суахили, что означает «все вместе» или «единое целое».

Главное отличие Joomla! от других систем – это стремление разработчиков сохранить управление настолько простым, насколько это возможно, в то же время обеспечивая максимальную функциональность. В итоге, не имея специального образования, можно полностью контролировать свои сайты.

Для системы управления сайтом «Joomla!» разработано множество дополнительных модулей, как платных, так и бесплатных, подключение которых позволит решать любые функциональные задачи в рамках проекта.

Цена редакции:
Бесплатная.

Технические требования:
Достаточно быстро работает на стандартном виртуальном хостинге, дополнительных ресурсов не нужно.


Мы являемся официальными партнерами «1С-Битрикс: Управление сайтом». Также специалистами нашей организации было реализовано много проектов различного уровня сложности с использованием всех перечисленных систем управления сайтом.